Ночь с 19 на 20 июля оказалась тяжелой для нескольких регионов России, включая Краснодарский край. В результате падения обломков сбитых украинских беспилотников пострадали люди и объекты в Ейске и Сочи.
В Ейске фрагменты БПЛА рухнули на жилой сектор. Пострадала местная жительница — она госпитализирована. Осколки также повредили остекление семи частных домовладений. На месте работают оперативные службы.
В Сочи, в Адлерском районе, обломки упали на частный дом, вызвав возгорание. Пожар оперативно потушили, пострадавших нет. Утром в Сочи, Сириусе и Анапе звучали сирены оповещения об угрозе атаки БПЛА — в Сочи сигнал включили в 7:33.
Всего за ночь силы ПВО сбили 381 беспилотник над Черным и Азовским морями, а также над Краснодарским краем, Ростовской областью и Крымом. Жертвы и разрушения зафиксированы и в Московской области: в Домодедове пострадал один человек при пожаре, еще один — на трассе М-4 «Дон».