В Каневском районе Краснодарского края правоохранители пресекли торговлю немаркированной табачной продукцией. Из торговой точки в станице Привольной изъяли более 2 тыс. пачек сигарет и 250 электронных устройств для курения с жидкостями. Общую стоимость товара оценили примерно в 1,7 млн рублей.
Что обнаружили при проверке
Операцию провели сотрудники полиции совместно с представителями УФСБ России по Краснодарскому краю. В торговой точке обнаружили сигареты без обязательной маркировки, электронные системы испарения и жидкости для них.
По данным регионального управления МВД, к закупке, хранению, перевозке и реализации нелегальной продукции причастна 28-летняя предпринимательница.
Какое наказание грозит предпринимательнице
В отношении женщины возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по вменяемой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.
Обстоятельства дела устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.