В Северском районе Краснодарского края произошло возгорание на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода. Причиной стало падение обломков беспилотных летательных аппаратов, сообщили в краевом Оперативном штабе.
Инцидент случился в ночь на 10 июля. По предварительной информации, пострадавших нет.
Кроме того, фрагменты БПЛА упали в станице Северской — во дворе частного дома и на территории одного из предприятий. Жертв и разрушений нет. На всех местах работают оперативные и специальные службы.
Накануне вечером в Краснодарском крае был введен режим беспилотной опасности, который сохраняется до сих пор.
В регионе действует запрет на съемку и распространение информации об атаках БПЛА, работе ПВО, местонахождении военных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.