Top.Mail.Ru
ГК “Черноморочка”

После перерыва возобновились игры команд Суперлиги среди женских команд. «Черноморочка» в Ставрополе встречалась с местным клубом, занимающим в турнирной таблице 8 место. Уже к перерыву новороссийские гандболистки добились комфортного преимущества в 10 голов (19:9). Во втором тайме «морячки» довели счет до разгромного – 38:21. По 7 мячей в ворота соперниц забросили Никитина и Кремнева, 5 – Суздальцева. Отметим также, что Наталья Никитина лидирует в споре лучших бомбардиров турнира. В 15 матчах капитан «Черноморочки» забросила в ворота соперников 108 мячей.

Лидирует по-прежнему «Ростов-Дон» – 28 очков. На три балла меньше у ЦСКА. «Черноморочка» с 22 очками занимает пока четвертую строчку и отстает от «Астраханочки» всего на 1 очко. Но волжанки провели на один матч больше.

В 16 туре «Черноморочка» 10 декабря будет принимать на своей площадке ижевский «Университет», который замыкает турнирную таблицу. Определилась и дата матча 1/8 финала Кубка России, в котором встретятся «Кубань» и «Черноморочка». Игра состоится 26 декабря в Краснодаре.