Top.Mail.Ru
Фото: metr12.ru

Жители Кубани сообщали о звонках неизвестных людей, которые представлялись сотрудниками следственного управления. Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, мошенники просят деньги в обмен на содействие в уголовных делах.

В частности, они обещают потерпевшим по уголовным делам обеспечить возмещение их морального вреда. Иногда мошенники предлагают за плату увести отвечающего, его знакомых либо родственников от уголовной ответственности.

— Обращаем внимание, что лица, предлагающие направить деньги на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками краевого следственного управления. Подобные действия не могут быть связаны с исполнением следователями своих должностных обязанностей. Такие звонки являются проявлением мошенничества, о которых следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, — сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленники обычно играют на эмоциях. Они вызывают у собеседника чувства страха, радости или интереса. Затем они могут попросить сообщить персональные данные либо побудить к срочным, необдуманным действиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *