Top.Mail.Ru
Фото: yugopolis.ru

В апреле 2022 года жительница Новороссийска в сети рассказала о смерти своего ребенка. Женщина утверждает, что врачи перепутали диагноз. Как стало известно «Вечернему», по данному факту следственный комитет проводит проверку.

Мать подростка в видео Телеграм-каналу «Kub Mash» поделилась ужасающей историей. 15 сентября прошлого года 16-летнему парню стало плохо. У него поднялась температура и болел живот. Педиатр взял тест на коронавирус и с рекомендациями отправил домой. Однако вечером состояние подростка ухудшилось. Родителям мальчика пришлось вызвать скорую, медики с подозрением на аппендицит увезли больного. Однако, как сообщает мать ребенка, УЗИ сделано не было.

— 19 числа я целый день просидела под реанимацией, мне говорили разные диагнозы, но никакой конкретики не было. На следующий день прилетел Краснодар, и выяснилось, что у ребенка произошел инсульт, сепсис. В этот же день мы узнали, что у ребенка ковид. Так как 15-ого был взят анализ, он в лабораторию попал только 17-ого. 21 октября мне позвонили и сказали, что моего ребенка нет в живых. Он умер, — со слезами рассказывает мать подростка.

После случившего родители обратились к адвокату. С его помощью изучили документы учреждений, где выявили более 30 дефектов оказания помощи. Они обратились в следственный комитет и подали иск в суд.