Top.Mail.Ru
Фото: @nebloger_888

5 января в Славянском районе произошло страшное ДТП. Таксист заснул за рулем и выехал на встречную полосу, врезавшись лоб в лоб в легковушку. От удара машина перевернулась на крышу. В аварии этого погибла 3-летняя девочка, мальчика доставили в больницу. Также получила серьезные травмы их бабушка, которая везла детей домой.

В середине февраля 2022 года девушка из Новороссийска, в семье которой произошло горе, записала видео, где рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в борьбе за жизнь своей матери.

Славянск-на-Кубани

После аварии женщину с многочисленными травмами доставили в больницу Славянска-на-Кубани. 6 января ей провели полосную операцию. Через несколько дней женщину перевезли в краевую больницу Краснодара. Там выполнили операции по восстановлению ключицы и большой берцовой кости. Как только врачи назвали ее состояние стабильным, пациентку отправили обратно в Славянск.

Через неделю дочь пострадавшей Ирина увидела, что из раны течет гной. По словам девушки, врач сказал, что женщине необходимо сдать анализы и сделать УЗИ. Однако на следующий день ее выписали домой, утверждая, что в стационарном лечении больше нет нужды. При этом у нее держалась высокая температура, а выделения из раны не прекращались.

Москва

Семья решила доставить женщину в Москву для дальнейшего лечения. Для этого наняли реанимобиль с врачом и медсестрой.

— Врачи скорой помощи, врач-травматолог и медсестра, мягко говоря, были в ужасе, когда пришли в палату, — рассказала Ирина. — Врач открытым текстом сказал, что они не довезут ее до Москвы, что она по дороге умрет.

Однако до Москвы больную довезти все-таки удалось. В столице родственники начали искать больницу, в которой могли бы согласились оказать соответствующую помощь. На зов откликнулись в институте скорой помощи Склифосовского. Пострадавшая находилась в критическом состоянии без сознания. Московский врач-реаниматолог сказал, что женщина не выжила бы, находясь дома на амбулаторном лечении.

— Моя мама борется за жизнь, а я борюсь за какое-то правосудие, — подвела итог Ирина.