Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В середине июля 2022 года завершилось расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Новороссийска. Его обвиняют в убийстве 54 и 62-летнего знакомых — пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Скоро дело рассмотрят в суде.

Как сообщают в пресс-службе Следкома, трагедия разыгралась в ночь на 20 марта этого года, когда мужчина в гараже знакомого, расположенного на Мысхакском шоссе, употреблял алкогольные напитки. По версии следствия, между подозреваемым и еще одним гостем произошла ссора. Мужчина оскорбил и толкнул фигуранта, из-за чего тот упал со стула. В ответ он нанес более 5 ударов руками в голову не менее 8 ударов ножом в область груди и головы. От полученных травм мужчина скончался.

— Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой по голове. Затем злоумышленник нанес мужчине более 5 ударов металлическим прутом в область головы после чего задушил его. После произошедшего фигурант скрылся с места происшествия. Тела погибших через несколько дней в гараже обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.