Top.Mail.Ru
Фото: kuban.sledcom.ru

В конце марта 2022 года следственный отдел по Новороссийску СКР по краю задержал подозреваемого в убийстве 54-летнего и 62-летнего знакомых. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Местному жителю грозит пожизненное лишение свободы. Свою вину мужчина признал.

По версии следствия, в ночь на 20 марта подозреваемый со знакомыми распивал спиртные напитки в гараже на Мысхакском шоссе. По словам 38-летнего мужчины, у него с одним из погибших началась ссора, потому что подозреваемого оскорбили и толкнули со стула. За это злоумышленник ударил обидчика ножом около 10 раз в грудь и голову. Владелец гаража пытался заступиться за потерпевшего и ударил подозреваемого деревянной палкой по голове несколько раз. За это фигурант ударил его металлическим прутом в голову. Мужчины скончались на месте.

После случившегося новороссиец скрылся с места преступления. Тела жертв нашли местные жители через несколько дней и сообщили об этом в правоохранительные органы. Следователи установили личность злоумышленника и в последствии задержали. На данный момент назначили судебно-медицинские экспертизы.

— В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Видео: kuban.sledcom.ru