Top.Mail.Ru
Фото: shutterstock.7eer.net

В начале июня 2022 года полицейские Новороссийска завершили расследование уголовного дела и направили материалы в суд. 38-летнего местного жителя обвиняют по двум статьям УК РФ: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража».

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску, мужчина похитил из автомобилей два аккумулятора, многофункциональный металлический инструмент, панель магнитолы и бутылку дорогого алкоголя. После чего обвиняемый проник в салон стоящей рядом машины и поехал на ней кататься по городу. В конце концов автомобиль он бросил на одной из улиц Новороссийска, а похищенным распорядился по своему усмотрению.

— В настоящее время следственным отделом Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску.