Top.Mail.Ru
Фото: 101hairtips.com

С 1 января 2022 года вступил в силу закон, согласно которому можно получить налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Как сообщают в Госдуме, вернуть можно 13% от потраченной за год суммы. Однако она не должна превышать 120 тысяч в год в совокупности с другими социальными вычетами.

Как получить налоговый вычет за спорт?

Нововведение касается только услуг, предоставленных организациями и ИП, которые включены в соответствующий список Минспорта. Он формируется на основании данных, предоставленных регионами.

Для оформления вычета необходимо предоставить в налоговую или работодателю документы, которые подтверждают расходы — копия договора и кассовый чек. В случае, если вы подали такое заявление работодателю, тогда он может временно перестать удерживать 13% от вашего дохода, пока не будет исчерпана сумма вычета, или ежемесячно уменьшать налогооблагаемую базу на сумму вычета.

Кто может получить вычет?

Налоговый вычет на спорт могут получить все граждане РФ, кто платит НДФЛ. Причем, оформить его можно как для себя, так и для детей.

Не смогут получить налоговый вычет люди, у которых нет облагаемого дохода. В их числе безработные, не имеющие иных источников доходов, кроме государственных пособий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *