Top.Mail.Ru

Ежегодно 20 октября отмечается Международный день повара. Этот праздник особенно ярко проводят в воинских частях Новороссийского гарнизона – работники ООО «РесторанСервис Плюс» традиционно организуют дни национальной кухни. В 2021 году для военнослужащих приготовили настоящий русский обед.

Поздравление

Главные герои этого дня – повара, которые изо дня в день радуют военнослужащих вкусной и полезной едой. Перед праздничным мероприятием командование воинской части поблагодарило поваров за их нелегкий труд, поздравило с профессиональным праздником и наградило благодарственными
письмами.

— Вы знаете, солдатскому мастерству можно научиться. А вот мастерству, которое вы ежедневно показываете нам, то, какие вы творите блюда, — это дар и призвание каждого из вас! Мы очень много ездим по воинским частям, по соединениям, по родам войск, и такой вкуснотищи, какую вы готовите для нас, мы нигде не пробовали. Это не мое мнение, это мнение абсолютно всех ребят, которые здесь служат и которые приезжают к нам в гости. Поэтому примите поздравления, наши дорогие и горячо любимые повара! Большое вам спасибо за ваш труд, мы это очень ценим! — поздравили военнослужащие поваров.

Хрустящий каравай

Столовая была украшена в национальном русском стиле. Во время обеда звучали русские народные песни в исполнении музыкального ансамбля «Калинушка». На праздничном обеде военнослужащих встречали  хрустящим караваем и солью — по старинной русской традиции.

Блюда русской кухни

Для дня национальной кухни приготовили различные блюда и напитки. Военнослужащие могли сами на линии раздачи выбрать праздничный обед. На первое подавали картофельный суп с пшеном и кислые щи по-русски. Среди мясных блюд была ароматная буженина, жареные молодые куры и говядина по-деревенски. На гарнир подавали горошницу, картофель тушеный с овощами и сытную кашу по-русски. Из традиционных русских напитков для обеда выбрали взвар и напиток из облепихи.

Праздничные мероприятия с размахом сотрудники ООО «РесторанСервис Плюс» устраивают каждый год. И каждый год военнослужащие рады такому торжеству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *