Top.Mail.Ru
Фото: youtube.com

Сейчас в городе-герое свою деятельность ведут около 10 хозяйств, занимающихся садоводством. Многолетние плодово-ягодные угодья распахнулись на площади в 328,3 гектара.

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации Новороссийска на этой неделе выехали в станицу Раевскую и хутор Семигорский, чтобы поговорить с садоводами о текущих результатах.

По словам главы крестьянского хозяйства станицы Раевской Галины Кривошеиной, в прошлом году заморозки погубили почти весь урожай, в этом году погода благоприятствует, а значит удастся собрать хорошие объемы черешни, сливы и винограда, растущих на участке площадью в 24 гектара. Раньше коллектив хозяйства занимался выращиванием абрикосов, но по славам Галины Кривошеиной, из-за перемен климата на Кубани теперь лучше плодоносит черешня.

«Особенно сорт «Чкалов». Плоды начинают созревать в самом начале лета. На 3-4 год черешня сорта «Валерий Чкалов» начинает плодоносить по 15-17 килограмм с дерева. На 7 год и старше, дерево даёт наибольший урожай, до 60 килограммов черешни», – отметила глава крестьянского хозяйства.

В крестьянском хозяйстве семьи Тарзян из хутора Семигорского выращивают черешню на 4 гектарах. Здесь дают хороший урожай такие сорта, как: «Василиса», «Восход», «Загадка», «Краса Кубани» и «Валерий Чкалов».

Источник: admnvrsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *