Top.Mail.Ru
Фото: t.me/nvrskadm

Сегодня, 19 февраля 2024 года, в Новороссийске стартовали ремонтные работы на трех улицах. Они реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы начались на улицах Волочаевская, Пархоменко в городе и улице Красная в станице Раевская. Продолжается ремонт улицы Толи Масалова.

Общая протяженность улицы Волочаевской в Восточном районе составляет 270 м. Ремонт идет на участке от переулка Мирный до дома № 123. Рабочие уже приступили к укладке слоя асфальта на этой дороге.

— На объекте – достаточно обширный объем работ: ремонт монолитной обочины, ликвидация просадок, укладка выравнивающего слоя, восстановление покрытия, нанесение горизонтальной разметки, установка дорожных знаков», — сообщил и. о. начальника «Управления по развитию и реконструкции автомобильных дорог» Максим Юдин.

Также ремонтные работы начались на улице Пархоменко, протяженность которой составляет 910 метров. Здесь только начали устанавливать бордюры. На улице Красная в станице Раевская снимают старый слой асфальта. Здесь ремонтируют участок от улицы Котова до улицы Островского.

На улице Толи Масалова работы уже идут давно. Процент выполнения на сегодня составляет 36%. Подрядчики заменяют придорожные бортовые камни и устанавливают поребрики. На этом участке планируются  устранение просадок к ямочным ремонтом и укладка верхнего слоя дорожного покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном.