Top.Mail.Ru
Фото: boris.alexandrov.nr

В конце 2020 года главный архитектор Новороссийска Борис Александров встретился с представителями многодетные семьи Южного района. Они выступили с предложением благоустроить территорию возле женской консультации.

По улице Героев Десантников в Южном районе может появиться сквер многодетных семей. Сквер возле женской консультации приобретёт новый вид.

— Очень интересная идея, как и сама работа – непосредственный̆ диалог с жителями. Любой̆ городской̆ проект нужно начинать с того, чтобы выслушать и учесть мнение тех, кто будет жить, гулять и отдыхать на этой̆ территории. Взвесить все «за» и «против», — рассказал главный архитектор Новороссийска Борис Александров.

Фото: boris.alexandrov.nr

Сейчас готов предварительный эскиз проекта. 3 февраля состоялась встреча с рабочей группой в составе – архитектора-дизайнера УАиГ, специалистов МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций», управления ЖКХ, Южного внутригородского района и представителей инициативной̆ группы. В концепцию проекта были внесены коррективы, пожелания и замечания. Благодаря полученным данным появилась возможность детально доработать проект и подготовить расчеты.

Ранее «Вечерний» сообщал, что 31 января 2021 года главный архитектор Новороссийска предложил реализовать проект фасадных граффити. Стало известно, что планируется украсить дома по улице Волгоградской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *