Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
06 июля, Новороссийск 23,0°
Курс ЦБ 78,84 93,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

В Анапу продолжается ликвидация последствий утечки мазута: откачано 70 кубов топлива

На танкере «Волгонефть-239» успешно завершена откачка 70 кубов мазута, что стало важным этапом в ликвидации последствий экологической катастрофы. Работы по откачке начались 20 января в 18:06 и продолжаются без перерывов, как сообщают в краевом оперативном штабе.

Процесс откачки мазута осуществляется с использованием специализированной техники, которая включает 8 единиц оборудования. Топливо перекачивается в герметичные битумовозы, оснащённые системой подогрева, что позволяет поддерживать необходимую температуру для безопасной транспортировки. С утра началась активная погрузка, и на данный момент уже вывезено пять машин с мазутом, еще две были отправлены накануне ночью.

Кроме того, специалисты Морской спасательной службы завершили очистку воды внутри кольцевой обваловки, которая окружает танкер, и продолжают работу по сбору оставшихся мелких фракций мазута. Эти меры направлены на минимизацию воздействия на экосистему и восстановление чистоты береговой линии.

 

Новости партнеров