Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
23 апреля, Новороссийск 11,2°
Курс ЦБ 81,46 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Тело женщины, которая была на утонувшей парусной яхте в Геленджике, было найдено

Поиск пропавшей занял два дня.

Главная картинка новости: Тело женщины, которая была на утонувшей парусной яхте в Геленджике, было найдено

Отметим, что группа из пяти туристов в Геленджике освоила основы управления парусником и отправилась на морскую прогулку. Однако, когда они удалились на значительное расстояние от берега, внезапный порыв ветра опрокинул яхту, и она начала затапливаться. На помощь прибыли спасатели, которые смогли спасти четырех из пяти пассажиров. В течение двух дней продолжались поиски пятой участницы путешествия. 10 июля водолазы нашли её тело.

Южная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств затопления парусной яхты в Черном море. По результатам проверки будет принято решение о возможных мерах реагирования.

Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Организаторам морской прогулки может грозить до шести лет лишения свободы и штраф в размере до полумиллиона рублей.

 

Новости партнеров