Top.Mail.Ru
Скриншот из видео

Беларусь приняла турнир по боксу. 23 ноября в Минском Дворце спорта прошли финальные поединки ХХ юбилейного международного турнира по боксу класса “А” памяти Героя Советского Союза В. И. Ливенцева.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 стран. Боксеры сражались за медали в 12 весовых категориях, а боксаны – в 8. Новороссийск на турнире представил воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Тенгиз Котоян.

Спортсмен выступал в категории до 63.5 кг и завоевал золотую медаль, в финальном поединке одолев боксера из Туркменистана Сапармурата Одаева, – рассказали в управлении физкультуры и спорта.

Справка

В названии турнира присутствует слово «память», мало кто помнит, кем был Виктор Ливенцев. Родился он в Воронежской области. Великая Отечественная война застала его в Беларуси, там Виктор Ильич партизанил, стал Героем Советского Союза. По окончании войны спорт помог ему восстановиться после тяжёлого ранения. А чуть позже уже сам Ливенцев помог восстановиться белорусскому спорту, много лет его возглавляя.