Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Новороссийск приехала межведомственная рабочая группа, которая проверит факты незаконного строительства на землях лесного фонда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе заседания под председательством вице-губернатора Сергея Болдина были подведены предварительные итоги анализа соблюдения градостроительного и земельного законодательства.

С 2011 года площадь города увеличилась за счет земель лесного фонда на 1000 гектаров, но не все они стоят на кадастровом учете.

– Комиссии предстоит проанализировать все факты ведения застройки на землях лесного фонда, проверить всю документацию по землепользованию и выданные разрешения на строительство, – заявил Сергей Болдин.

В ходе совещания прозвучали отдельные проблемы, связанные с застройкой в селах Мысхако и Абрау-Дюрсо, имеющих статус курортных зон. Общественники отметили, что несмотря на содействие городской администрации, не всегда удается остановить застройщиков. В ряде случаев требуется вмешательство краевых ведомств.

По итогам заседания принято решение предоставить жителям возможность обращаться к экспертам группы с проблемными вопросами, связанными с фактами незаконного ведения строительства. Это можно сделать ежедневно с 17:00 часов в здании администрации Новороссийска вплоть до 21 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *