Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
29 мая, Новороссийск 14,1°
Курс ЦБ 71,02 82,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Сидим без воды»: 40 тысяч новороссийцев остались без водоснабжения утром 29 мая

Утром в пятницу, 29 мая, часть города осталась без холодной воды. Причина — порыв на магистральном водоводе. Об этом сообщили в МУП «Водоканал города Новороссийска».

«Сидим без воды»: 40 тысяч новороссийцев остались без водоснабжения утром 29 мая
Источник фото: Изображение сгенерировано с помощью Алиса AI

В 6:00 при выходе на режим после завершения первого этапа строительно-монтажных работ на водоводе диаметром 720 мм на улице Магистральной произошла авария. В зону отключения попали 40 624 человека.

Специалисты ищут место повреждения. Восстановительные работы планируют завершить до 16:00. Будет организован подвоз воды автоцистернами по заявкам населения.

Это не первая крупная авария в городе. В ноябре 2025 года гигантский фонтан бил из-под земли на улице Пограничной.

Новости партнеров