Top.Mail.Ru

Поволжский «сериал» новороссийский «Черноморец» начал товарищеским матчем с ульяновской «Волгой». В следующем году этот клуб отметит свое 75-летие. Крупных достижений у волжан нет, но в сезоне-2007 команда из Ульяновска все же сумела пробиться в 1 дивизион, где, правда, задержалась всего на один год. Сейчас «Волга» выступает в 4-й группе второй лиги и, нужно сказать, достаточно успешно. После первого круга ульяновцы занимают третье место, отставая всего на 4 очка от «Новосибирска» и на два – от «Тюмени». На сборах в Новороссийске «Волга» уже успела провести три контрольных матча. Со счетом 3:2 выиграла у саратовского «Сокола», разгромила молодежный состав «Ростова» (4:1), но уступила московскому «Велесу» – 0:2.

«ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» 3:4

Голы: Сорокин,10, Тимошенко,18, Ващенко,39, Ахмедханов (с пенальти),56, Антонов,58, Дм.Рахманов,84, Кадимов,85.

10 февраля. Новороссийск. УТБ «БутКэмп». +13 градусов.

Не в каждом матче увидишь такое обилие забитых мячей. Счет открыли волжане. На 10 минуте ошиблись защитники «Черноморца», Сорокин перехватил мяч и отправил его в сетку. «Моряки» сравняли результат на 19 минуте.. Гараев с правого фланга навесил в штрафную гостей, и Тимошенко головой переправил мяч в ворота. Похожий гол спустя 20 минут забил в ворота Аверкиева Ващенко. Волжане вновь вышли вперед.

Начало второго тайма осталась за хозяевами поля. Сначала Ахмедханов с пенальти выровнял положение, и тут же после очередной атаки «Черноморца» Антонов из-за штрафной площадки точным ударом уложил мяч в дальний угол.

Не менее напряженно проходили и последние минуты встречи. На 83 минуте Дмитрию Рахманову удалось сравнять результат. Однако в ответной атаке ошибается защитник «Волги», и Кадимов забивает победный гол.

В воскресенье, 14 февраля, «Черноморец» там же, на стадионе «БутКэмп» встречается с саратовским «Соколом».

Автор: Андрей Печорский