17 сентября, Новороссийск 17.2°
Курс ЦБ 91.14 101.28
rss

Новороссийцы взяли 3 «золота» в Чемпионате и первенстве мира по тхэквондо

В конце июля 2023 года проходит Чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ. В нем участвуют спортсмены из 27 стран. Также в состязаниях принимают участие борцы из Новороссийска.

По результатам соревнований чемпионом мира в весовой категории до 58 килограмм стал новороссиец Тимур Табанов. Еще спортсменка Стефания Тюрикова взяла «серебро» в весовой категории до 52 килограмм в личном «хьенге» и золото — в командном «хьенге».

Также борцы из Новороссийска завоевали медали и в первенстве мира. Егор Волков победил в командном спарринге. Дарья Багрова и Ника Сумкина завоевали серебряные медали. Помимо этого, Ника Сумкина взяла «серебро» в командном тег-тиме.

— Соревнования еще продолжаются, желаем нашим спортсменам удачи в оставшихся дисциплинах, — сообщают в Управлении по физической культуре и спорту.

Автор: Служба новостей