Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
07 июля, Новороссийск 18,4°
Курс ЦБ 78,84 93,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

На Маркотхе под Новороссийском появится 24 километра терренкуров

В ближайшем будущем гора Маркотх в Новороссийске ожидает расширения сети пешеходных маршрутов. Организаторы проекта уже подали заявку в министерство курортов на софинансирование второй очереди терренкура, который пройдёт по живописным местам под Новороссийском.

Главная картинка новости: На Маркотхе под Новороссийском появится 24 километра терренкуров

Если заявка будет одобрена, то к концу 2025 года общая протяжённость троп в Геленджике увеличится до 24 километров. Новый маршрут длиной 16 километров будет включать 10 оборудованных точек для отдыха и развлечений, таких как качели, беседки, спортивные площадки и шезлонги.

Таким образом, проект планирует создать комфортные условия для туристов и жителей города, которые хотят насладиться природой и активным отдыхом на горе Маркотх.

Новости партнеров