Top.Mail.Ru
Фото: Яндекс.Карты

Март – пора любви, особенно в животном мире, и 2021 год не стал исключением. В Новороссийском зоопарке «ДоДо» животные начали проявлять знаки симпатии друг к другу.

Около клетки с лемурами можно услышать страшные крики. Однако это не значит, что произошло что-то ужасное, просто эти животные так привлекают внимание. У лемуров царит полный матриархат и такие звуки издают самки. Так они выбирают себе женихов, традиционно лемурихи приносят по одному или два детеныша.

Но в «ДоДо» есть не только лемуры. Например, самец страуса начинает обхаживать свою подружку. Эта пара сложилась в прошлом году и все в парке надеются на пополнение в их семействе.

Павлины, как известно, привлекают самочек распушенным хвостом. Не все павлины однолюбы, как белый. Есть и такие, которые держат целые гаремы. А вот у местных пеликанов пары пока не сложилось — эти подопечные парка травмированы, со сложной судьбой.

Живут в парке и гуси, у них полная свобода. Белые домашние и серые, сухоносы — дикие и редкие. Они тоже обзаводятся потомством, но сохранить его сложно. Почему? Потому что у гусей есть враги — еноты. Они приходят набегами из леса, разрушают их гнезда и воруют яйца.

Источник: Новорос Стартап

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *