Top.Mail.Ru
uz.sputniknews.ru

В Новороссийске местная жительница попала под уголовную статью. Девушка не только воровала продукты из супермаркетов, но и хранила у себя запрещенные вещества. На злоумышленницу завели уголовное дело по двум статьям – 158 часть 2 «Кража» и 228 часть 2.

По данным следствия, обвиняемая была задержана на одной из улиц города. Девушка совершила административное правонарушение, однако оказалось, что нарушительница не так проста. В ходе личного досмотра у девушки обнаружили пакетик с порошком. По результатам экспертизы «порошок» оказался наркотическим веществом. При проведении дальнейшей проверки стражи порядка установили причастность обвиняемой к трём кражам продуктов питания из супермаркетов города на общую сумму около 15 тысяч рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, – сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.