Top.Mail.Ru
Источник: ГК “Черноморочка”

В 7 туре гандболистки новороссийской «Черноморочки» встречались в Волгограде с местной командой «Динамо-Синара». Надо сказать, что этот клуб имеет славные традиции, динамовки 12 раз становились чемпионками страны. Сейчас, правда, о тех временах болельщики вспоминают с ностальгией. Но, тем не менее, «Динамо» и в наши дни продолжает оставаться для соперников «крепким орешком». Что и ощутил на себе дебютант Суперлиги.

К 20-й минуте встречи «морячки» вырвались вперед, ведя в счете с преимуществом в 3 мяча. Хозяева с таким раскладом смириться не захотели и, резко взвинтив темп, вплотную приблизились к гостьям из Новороссийска. Наставник «Черноморца» Алексей Гумянов берет тайм-аут, успокаивает своих подопечных. «Морячки» вновь перехватывают инициативу и на перерыв уходят при счете 16:13 в свою пользу.

Не менее напряженно проходил и второй тайм. Преимущество «Черноморочки» вновь сократилось до одного мяча. Но в последние минуты очень здорово исполнила 2 штрафных броска Юлия Хавронина. К тому же четко и слажено действовала оборона «Черноморочки» и ее голкипер Дарина Шулега, признанная лучшим игроком матча. Финальный свисток зафиксировал победу «Черноморочки» со счетом 30:26.

В лидирующей группе существенных изменений не произошло. Впереди по-прежнему «Ростов-Дон», «Лада», ЦСКА и «Астраханочка». Одержав пятую победу подряд «Черноморочка» закрепилась на 5 месте. В 8 туре наши девчата 17 октября будут принимать на своей площадке краснодарскую «Кубань».