Top.Mail.Ru
ГК “Черноморочка”

В третий раз в этом сезоне «Черноморочка» встречается с действующим чемпионом России и обладателем Кубка страны – столичным клубом ЦСКА. В двух предыдущих поединках армейские гандболистки одержали уверенные победы и, казалось, что у дебютанта Суперлиги нет никаких надежд на успех. Кубковый матч опроверг эти предположения: «Черноморочка» проявила свой бойцовский характер, собранность, возросшее мастерство – и одержала трудную и заслуженную победу.

Армейские гандболистки, видимо, не ожидали такого бурного начала со стороны хозяев площадки. Новороссиянки с первых же минут ринулись в атаку и стали уходить вперед в счете. 4-я минута – 4:1, 15 минута – 9:4. Наставник армейцев Ольга Акопян вынуждена взять тайм-аут. Но и это не помогло. На перерыв команды уходят при счете 16:14 в пользу «Черноморочки».

Во втором тайме москвички усиливают натиск, и на 45 минуте впервые в этом матче выходят вперед – 22:21. Но наши девчата не сдаются: сначала сравнивают результат, а затем снова уходят в отрыв. И вот он – долгожданный свисток судьи, который возвещает о сенсационной победе новороссиянок – 28:26. Эту победу смело назвать для «Черноморочки» исторической. Повержен лидер российского гандбола, в составе которого играют немало заслуженных мастеров спорта олимпийские чемпионки и серебряные призеры Олимпиада-2020 в Токио.

Следует добавить, что матчи 1/4 финала Кубка России состоят из двух поединков. Ответная встреча состоится в Москве 30 января.