Top.Mail.Ru
Фото: m.alterainvest.ru

В ночь с 11 на 12 декабря в Новороссийске прошел рейд по заведениям с проверкой соблюдения ковидного режима.

Контрольные мероприятия прошли в нескольких городах: в Новороссийске, Краснодаре, Ейске, Сочи и Анапе. В отношении 8 заведений были составлены протоколы за нарушение режима повышенной готовности.  

Были выявлены такие нарушения, как: несоблюдение масочного режима, предоставление услуги по курению кальянов и все это после 00:00 часов. Предприятиям грозит штраф более 800 тысяч рублей. В Новороссийске были выявлены нарушения в компьютерном клубе Nintendo, баре «Зона 93».

— Регулярно в социальные сети департамента поступает информация от жителей̆ Краснодарского края о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной̆ готовности. В минувшую ночь мы в основном отрабатывали сообщения граждан, которые просят отреагировать на нарушения и наказать виновников, — рассказал руководитель ведомства Роман Куринный.

Пока заведения нарушают ковидные запреты, врачи продолжают работать сверх нормы. Огромная нагрузка лежит на медиках, которые работают в «красных зонах», выезжают на вызовы и принимают людей в поликлиниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *