Top.Mail.Ru
Фото: “Вечерний Новороссийск”

Сегодня, 23 февраля 2022 года, в Новороссийске состоялся заплыв «моржей» в районе мемориала Малая земля. В мероприятии участвовали жители Анапы и Геленджика.

Вместе, подняв флаги своих городов, пловцы от 20 до 70 лет отметили День защитника Отечества. Дистанция была символической — около 50 метров. Расстояние незначительное, но, как признаются участники, главное здесь — эмоции. Ведь не каждый сможет даже зайти в море температурой 9 градусов Цельсия. 

Среди участников заплыва был и приглашенный гость патриотического клуба «Солнечные моржи Анапы» пловец Александр Тарасов. В 2020 году он по морю преодолел расстояние в 555 километров — плыл из Новороссийска в Севастополь. По его словам, прежде всего своей сегодняшней акцией они хотели отметить 100-летие Дня защитника Отечества. 

Фото: “Вечерний Новороссийск”

Журналисту «Вечернего» также удалось пообщаться  с руководителем геленджикского «Клуба оздоровительного купания» Галиной Алексеевой.

— Мы участвуем первый год в этой акции, — признается Галина. — Эмоции непередаваемые. Жаль, с нами нет участников из Новороссийска. 

Руководитель клуба рассказала, что место проведения выбрали не зря. Ведь отсюда, с Малой земли, началось освобождение города-героя. Кроме того, Галина поделилась, что в планах у пловцов стартовать одновременно из Геленджика и Анапы и приплыть в город-герой.

Видео: “Вечерний Новороссийск”
Видео: “Вечерний Новороссийск”
Видео: “Вечерний Новороссийск”