Top.Mail.Ru
Фото: t-l.ru

Вчера на “Восточном экономическом форуме” глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о начале Всероссийской прививочной кампании против гриппа.

На данный момент, уже 70% от запланированного объема вакцины поступило в регионы РФ. В текущем году правительство планирует привить больше половины населения. Заболеваемость гриппом должна быть минимальна в этом эпидсезоне. Также врач отметила, что штаммовый состав вакцин поменялся. Прививку делать нужно за 2-3 недели до начала распространения заболевания.

– Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. В этом году мы планируем привить не менее 60% населения. Особое внимание будет уделено группам риска, а именно детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам. В этой категории мы планируем охватить не менее 75% населения, – сообщила глава Роспотребнадзора.

Еще главный санитарный врач страны отметила, что в прошлом году 85 миллион россиян привились от гриппа. Об этом сообщает Роспотребнадзор Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *