Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Футбол. Первенство ФНЛ. 1 группа. 21 тур.

В воскресенье, 20 марта 2022 года, матчем «Черноморца» с майкопской «Дружбой» в городе-герое должно было состояться открытие нового футбольного сезона. Однако в это событие неждано-негадано вмешались силы природы.

Майкопчане приехали в Новороссийск за день до встречи, провели на Центральном стадионе предматчевую тренировку. Да, прохладно было, ветерок крепчал. Но никто не мог предположить, что в день игры разразится настоящий ураган. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду.

Обе команды прибыли на стадион за час до игры. Вышли на разминку. Однако не то, чтобы остановить и обработать неуправляемый мяч было невозможно, но и догнать его представляло большую сложность.

Посоветовавшись, руководители клубов, комиссар и арбитры матча решили час переждать непогоду. Но знаменитый новороссийский норд-ост продолжал буйствовать. Тогда главный судья принял решение отменить встречу, известив об этом руководство ФНЛ. Случай, нужно сказать, в футболе, довольно редкий. О новой дате матча будет сообщено дополнительно.

А в среду, 23 марта, «Черноморец» будет принимать на своем поле одного из главных претендентов на выход в 1 дивизион — команду «Чайка» из села Песчанокопского. Лишь бы погода снова не подвела…

Автор: Андрей Костылев

6+