Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Футбол. Первенство России. 21 тур.

«Анжи» (Махачкала) — «Черноморец» 1:1

Голы: Шихбабаев, 21, Панамарев, 41.

Свой первый официальный матч после зимнего перерыва «Черноморец» проводил в гостях — с соседями по турнирной таблице — дагестанским клубом «Анжи». Дальняя дорога не могла не сказаться на действиях новороссийских футболистов. В первом тайме хозяева поля выглядели заметно свежее, и на 21 минуте им удалось открыть счет. Хотя до этого «моряки» имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы поразить ворота «Анжи». Но удары Тимошенко и Абакарова отразила штанга. Сравнять счет гостям удалось лишь в конце первого тайма. Массированную атаку «Черноморца» завершил мощным ударом в «девятку» Никита Панамарев. Это, кстати, уже 7-й гол полузащитника новороссийской команды в нынешнем чемпионате.

После перерыва инициативой завладели новороссийцы. Атаки на ворота «Анжи» следовали одна за другой. Казалось, еще немного, еще чуть-чуть — и «моряки» дожмут неуступчивого соперника. Но на 75 минуте капитан «Черноморца» Ахмедханов устроил словесную перепалку с боковым судьей, за что и был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, новороссийцам пришлось уже больше думать о безопасности своих ворот. Испытание это они с честью выдержали, но в итоге были вынуждены довольствоваться лишь одним набранным очком.

«Черноморец» остался в турнирной таблице на 7 месте. Впереди у него два домашних матча. 20 марта наша команда встречается с майкопской «Дружбой», а 23-го с одним из лидеров — «Чайкой» из села Песчанокопское. Тут уж «морякам» терять очки никак нельзя.

Автор: Андрей Костылев