Top.Mail.Ru
Фото: irina_milakina_tort

Мы уже рассказывали о спасении 5-летнего мальчика из Новороссийска на курорте в горах Карачаево-Черкессии, где 18 января 2021 года сошла лавина. Корреспонденту «Вечернего» удалось поговорить с мамой ребенка, жительницей Новороссийска Ириной Милакиной.   

Как рассказала Ирина, в момент происшествия инструктор вместе с ребенком были на склоне. Родители остались наблюдать за ними снизу. То, что с горы начала спускаться лавина, они сразу же заметили.

«Все было, как в замедленной съемке. Я даже не успела ничего понять. Осознав, что произошло, мы бросились к сыну. Уже через две-три минуты мы были на заваленном снегом склоне».

При приближении лавины инструктор Мурат накрыл ребенка телом. Оказавшись под завалом, одной рукой он крепко держал мальчика, а другой изо всех сил копал снег. Ведь под лавиной кислород быстро заканчивается, и счет идет на секунды. Когда родители взобрались на склон, инструктор уже вытащил Даниила из снежного плена. На удивление, ребенок очень быстро оправился от случившегося.

«Даниил испугался, но при этом чувствовал себя совершенно нормально. У детей психика подвижная, и они быстро переключаются. На ребенке не было ни царапин, ни ушибов. Наверное, потому, что инструктор заслонил его и принял весь удар на себя», – вспоминает Ирина.

Мурат тоже выглядел целым и невредимым. Возможно он и пострадал, но в тот момент о своем самочувствии не говорил. По его словам, держа руку ребенка думал только об одном – как будет смотреть в глаза матери, если не сможет его спасти.

Естественно в этот и последующий день Милакины больше не катались. Хотя с курорта они еще не уехали и по-прежнему находятся в гостинице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *