Top.Mail.Ru
Фото: @irina_milakina_tort

Днем 18 января 2021 года во время схода лавины в Домбае лыжный инструктор спас 5-летнего мальчика из Новороссийска.

В Карачаево-Черкессии в районе горы Мусса-Ачитара курорта Домбай сошла лавина. Она накрыла два пункта проката горнолыжного снаряжения и повредила здание находящегося рядом кафе. В это время на курорте отдыхала семья из Новороссийска. Ирина Милакина уже второй год привозит детей на Домбай, где они учатся кататься на лыжах под руководством инструктора Мурата Байрамукова. Когда начался сход лавины, ее пятилетний сын был на учебной трассе.

Я стояла внизу у учебного склона, они как раз поднялись. Их наверху и накрыло. Конечно, было страшно, вообще все как в тумане. Мы с мужем быстрее поднялись на гору, а Мурат к этому времени уже откопал нашего ребенка и вынес его, – рассказывает Милакина.

Женщина поблагодарила инструктора в соцсети Instagram, сказав, что день спасения ее сына стал его вторым днем рождения.

Героев должны знать в лицо! Благодаря Мурату мы сегодня отмечаем второе день рождение. Он учил Даниила на склоне, когда их накрыло лавиной . Если бы не его профессионализм и героизм шансов бы не было . Спасибо Вам Мурат, – написала Милакина на своей странице instagram.

Как сообщает lenta.ru, в ходе поисковой операции найдено тело одного погибшего – президента горнолыжной федерации «Домбай» Хаджи-Мурата Маршанкулова. Шесть человек спасены, обследование места происшествия и поиск остальных туристов, которые могли пострадать при сходе лавины, продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *