Top.Mail.Ru
Фото: sever138.ru

Вчера, 11 августа 2022 года, стало известно, что два оперативника группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела подозреваются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. В отношении двух мужчин 30 и 39 лет следственный отдел возбудил уголовное дело. Материалы предоставило краевое Управление ФСБ России.

Известно, что сотрудники полиции знали о расследовании дела в отношении местного жителя по незаконному хранению наркотиков. Предположительно они пообещали подозреваемому, что если тот заплатит им 50 тысяч рублей, то мужчина не сядет в тюрьму. Об этом он сообщил в следственный отдел по Новороссийску.

Днем 4 августа двое оперуполномоченных встретились с мужчиной в здании линейного отдела полиции и получили нужную сумму денег. После этого, их арестовали сотрудники ФСБ. На данный момент злоумышленники находятся под стражей.

— В ближайшее время в отношении второго судом также будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании соответствующей меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, руководство Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу также начало проверку в отношении подозреваемых:

— При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности, — рассказали «Вечернему» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Фото: kuban.sledcom.ru