Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

В начале августа 2022 года в Октябрьском районном суде Новороссийска рассмотрели уголовное дело, которое было возбуждено в отношении экс-депутата Гордумы Михаила Ерохина. Его признали виновным в покушении на мошенничество и осудили на 3,5 года в колонии общего режима. Сам Ерохин вину не признал, его взяли под стражу в зале суда.

Как сообщают в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, в августе 2020 года подсудимый, являясь депутатом городской Думы 6 созыва и кандидатом в депутаты Гордумы 7 созыва выдвинул предложение заммэру, которая была ответственна за проведение выборов. Как следует из приговора суда, он обещал не отправлять наблюдателей на участки, посодействовать снятию нескольких кандидатов от партии и отказаться от проведения агитационной деятельности на своем участке.

— За это Ерохин предложил передать ему денежные средства в размере 2 850 000 рублей для дальнейшей передачи кандидатам в депутаты, либо предоставить ему права на размещение семи рекламных объектов в центре города Новороссийск и права аренды на земельный участок, расположенный в Новороссийске. При этом Ерохин выполнять обязательства не собирался, так как не имел реальной возможности повлиять на решения кандидатов в депутаты, — поясняют в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

О беседе замглавы Новороссийска сообщила в правоохранительные органы, и в момент получения денег Ерохина задержали сотрудники УФСБ России по краю.