Top.Mail.Ru

В 6-ом туре «Черноморец» в гостях встречался с одним из аутсайдеров турнира. «Ессентуки» всего третий сезон выступает во второй лиге. До этого «курортники» непременно занимали последнее место. Несмотря на то, что состав команды почти полностью сменился, старт «Ессентуков» и в новом сезоне успешным не назовешь: 4 поражения и лишь 1 победа в матче с «Аланией-2». В минувшем сезоне «моряки» дважды победили «курортников» с разгромным счетом: 5:0 — дома и 6:0 — в гостях.

«Ессентуки» — «Черноморец» 1:2

Голы: Дзауров, 12 минута, Абакаров, 45 и 86 минута.

26 августа. Ессентуки. Стадион «Ессентуки-Арена». 230 зрителей.

Пока «моряки» приноравливались к искусственному газону, хозяева поля на 12 минуте провели быструю атаку на их ворота. Тагибеков с правого фланга сделал прострел на линию штрафной площадки, и набежавший Дзауров точным ударом отправил мяч в сетку. Быстро отыграться гостям не удалось. Хозяева поля цепко действовали в обороне, у «моряков» же игра в атаке явно не ладилась. Лишь в самом конце 1-го тайма они немного оживились. И если на 42 минуте мяч после мощного удара Данилина с 30 метров просвистел рядом с «девяткой», то в следующей атаке новороссийцам все же удалось сравнять результат. Антонов навесил в штрафную, и Абакаров с близкого расстояния головой поразил ворота хозяев поля.

На 56 минуте «курортники» остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку арбитр удалил с поля Дзаурова. Однако численное преимущество «морякам» долгое время реализовать не удавалось. То в штангу угодит мяч, то в перекладину. Да и вратарь «Ессентуков» действовал достаточно уверенно. А время не просто шло, а уже стремительно мчалось, приближая непредвиденную сенсацию.

И все-таки дожали в конце концов «моряки» неуступчивого соперника. На 86 минуте Данилин обыграл на фланге двоих защитников «Ессентуков», сделал передачу в центр штрафной площадки. Лучше всех сориентировался в этой ситуации Магомед Абакаров. Находясь спиной к воротам, он выпрыгнул вверх и через себя пробил по цели. Красивейший гол получился! Заодно и победный.

Но если сенсации в Ессентуках так и не произошло, то в Волгограде она грянула, как гром среди ясного неба. Лидер турнира «Ротор» на своем поле умудрился проиграть еще одному записному аутсайдеру — «Алании-2». Теперь в группе 1 воцарилось двоевластие. По 15 очков имеют «Чайка» и «Ротор». Далее следует «Биолог» с 13 очками. По 10 очков у «Форте» и «Черноморца».

31 августа «Черноморец» в рамках 1/128 финала Кубка России будет принимать майкопскую «Дружбу». Начало матча в 18.30.

Автор: Андрей Костылев