Top.Mail.Ru

По календарю матч этот должен был состояться в конце июля, но из-за неготовности стадиона махачкалинского клуба был перенесен на более поздний срок.

В минувшем сезоне дагестанский футбол был представлен во 2 лиге сразу тремя клубами. Но «Динамо» пошло на повышение, «Анжи» не прошел лицензирование — и в итоге в группе 1 в гордом одиночестве остался лишь «Легион». Эта команда (ранее она называлась «Легион-Динамо») выступает во 2 лиге с 2016 года. За это время «Черноморец» и «Легион» провели между собой 11 матчей. В шести из них победу одержали «моряки», 3 встречи закончились вничью, и лишь дважды успех сопутствовал махачкалинцам. В нынешнем сезоне «Легион» выступает неудачно. На данный момент с 6 очками «легионеры» занимают в группе 1 предпоследнее место, потерпев к тому же два сокрушительных поражения: от «Чайки» (1:6) и «Ротора» (0:5). «Черноморец» к этому списку добавил еще одну ощутимую пробоину.

«Легион» (Махачкала) — «Черноморец» 0:4

Голы: Антонов, 27 мин., Шихбабаев, 51 мин., Панамарев, 59 мин., Крюков, 89 мин.

11 октября. Каспийск. Поле стадиона «Анжи-арена».

«Моряки» открыли счет на 27 минуте. Капитан команды Гараев навесил в штрафную, и Антонов уложил мяч в сетку. Хозяевам поля такое начало явно не понравилось, и минут на 10 они буквально заперли новороссийцев у их ворот, подав 4 угловых подряд. Гости от этого штурма отбились, а на 37 минуте произошел эпизод, который во многом повлиял на дальнейший ход событий. Арбитр за вторую желтую карточку удалил с поля полузащитника «Легиона» Ипаева. Но до перерыва «моряки» своим численным преимуществом воспользоваться не сумели.

Зато во второй половине встречи мы лицезрели на поле фактически одну команду. Особенно после того, как Шихбабаев на 51 минуте с подачи Антонова забил второй гол, а спустя 8 минут Панамарев, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера «Легиона», увеличил счет до 3:0. А перед самым финальным свистком отличился и защитник «Черноморца» Крюков.

После этой победы «Черноморец» догнал лидера — «Чайку». У обеих команд сейчас по 27 очков. Далее следуют «Ротор» и «Биолог», набравшие по 24 очка. В 13 туре «Черноморец» 15 октября принимает майкопскую «Дружбу». Начало матча в 17.00.

Автор: Андрей Костылев