Top.Mail.Ru
Фото: из открытого источника

20 мая 2021 года прошло заседание комитета городской Думы по вопросам курорта, туризма и спорта под председательством И.Г. Канакиди. Обсуждались вопросы подготовки Новороссийска к летнему сезону.

Первое, что обсудили на комитете — это подготовку пляжей. С докладом выступил начальник отдела по курорту и туризму И.В. Куликов. Он сообщил, что опасности для гостей и жителей Новороссийска на пляже нет. Мониторинг качества воды проводится каждые 10 дней под внимание СЭС. Также было обращено внимание на сами пляжи. С.В. Сазонов сообщил, что арендаторы обязаны следить за этим не только в летнее время, но и в течение всего года.

Второй важный вопрос — это развитие пляжного спорта в городе-герое. Сейчас существует несколько площадок для пляжного волейбола: в Широкой балке, на пляже Суджукская коса, в Южной Озереевке и в Абрау-Дюрсо. Также в Широкой Балке началось строительство площадки для пляжного футбола. Однако С.А. Костенко обратил внимание, что такие виды спорта не пользуются успехом в Новороссийске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *