Top.Mail.Ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На данный момент в Новороссийске строят 88 многоэтажек, 22 октября 2021 года вице-губернатор Евгений Наумов приехал проконтролировать застройку по поручению Вениамина Кондратьева. Строительные площадки осматривали с замглавой региона Сергеем Болдиным, главным архитектором края Ильей Поздняковым и мэром города-героя Игорем Дяченко.

– Посетил несколько строящихся и уже введенных в эксплуатацию ЖК. Все они не обеспечены социальной инфраструктурой. В них нарушены параметры жилой застройки, завышена плотность, недостаточно парковок и зеленых зон, – сказал Евгений Наумов.

Инспекция посетила ЖК «Гайдук-Сити». 16-этажный жилой дом на 500 квартир возвышается над сельской местностью. Ввести в эксплуатацию его планируют уже в декабре этого года. Однако краевые чиновники нашли сразу несколько нарушений: нехватка парковочных мест и зеленых зон, а также переполненность соцобъектов. Детские сады и школы по соседству по-просту не вместят новых воспитанников, семьи которых заселятся в дом.

Мэр Новороссийска сообщил, что власти договариваются с собственником свободной земли для строительства учебного заведения. В это время Евгений Наумов поручил свободную территорию обязательно рассчитать под школу в разрабатываемом генплане.

Также члены комиссии посетили ЖК «Малина», где возводят 23- и 24- этажные дома на 844 человека. Плотность населения здесь превышена в два раза. После вице-губернатор отправился в уже сданный ЖК «Парковый» в Цемдолине. Жители рассказали, что в этой зоне не предусмотрены соцобъекты и зеленые зоны.

По итогам проверки вице-губернатор Евгений Наумов поручил главе Новороссийска Игорю Дяченко за неделю подготовить предложения решения проблем, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *