Top.Mail.Ru
Фото: crimeabusiness.ru

С 1 по 30 августа 2021 года проходила первая Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи – 2021. Она нужна, чтобы показать изменения, произошедшие за 5 лет в сельском хозяйстве. Также полученная информация поможет оценить реально существующую ситуацию и определить приоритетные формы господдержки.

В Новороссийске в переписи участвовали 30% сельхозпроизводителей, а это более 16 тысяч хозяйств. По ходу исследования сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства подавали отчеты сами. В личные подворья и садоводческие объединения приходили переписчики. Первые итоги стоит ждать в конце 2021 года.

– Российское сельское хозяйство постоянно меняется – вносятся коррективы в структуры посевных площадей различных культур в зависимости от потребностей внутреннего и внешнего рынка, растет поголовье сельхозживотных. Микроперепись позволит зафиксировать все изменения, которые произошли со времени проведения Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, покажет основные точки роста. В будущем на основе полученных данных составят экономический прогноз развития отрасли, по необходимости, скорректируют программы господдержки, – рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *