Top.Mail.Ru
Фото: скриншот с видео t.me/chpnvrsk

В воскресенье, 22 мая 2022 года, в 3.14 пожарным поступил сигнал о возгорании в пригороде Новороссийска. Огнеборцы выехали в Широкую Балку на улицу Каляева, где огнем был охвачен легковой автомобиль «Мазда». В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщают, что полностью ликвидировать пожар удалось в 3.35.

На водительском кресле горящей машины обнаружили тело. Позже удалось выяснить, что погибшей оказалась 29-летняя местная жительница. Сейчас Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка. В Следкоме отметили, что при первоначальном осмотре тела погибшей каких-либо насильственных повреждений не обнаружено.

— Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления точной причины ее смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Одной из возможных причин возгорания следствие рассматривает замыкание электропроводки автомобиля, для определения точной причины и очага возгорания назначено проведение пожаро-технической экспертизы, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.