Top.Mail.Ru
Фото: Новороссийск LIFE

В начале сентября 2021 года в поселке Абрау рядом с Новороссийском местные жители обратили внимание на забор, перекрывающий дорогу на гору рядом с озером. По их словам, здесь начинается одна из лесных троп.

– Тянется этот забор на приличное расстояние. Мне пришлось подниматься экстремальным путем параллельно с ограждением. И что я увидела, когда поднималась? Большая территория теперь находится непонятно в чьих руках. Рыбаки, с которыми я беседовала на тему этого безобразия выдвинули предположение, что землю с лесом продали и теперь она под частной собственностью, – сообщила в паблике “Новороссийск LIFE” местная жительница.

На этот счет в пресс-службе администрации Новороссийска сообщили: данная дорога не предназначена для общего пользования. Она выполняет роль пожарного проезда, для чего и была проложена лесниками. Земли, через которые проходит дорога, принадлежат лесному фонду Новороссийского лесничества.

Согласно постановлению городской администрации №3770 от 25.06.2021, на части территории муниципального образования город Новороссийск, а также на территории лесного фонда Новороссийского лесничества в пределах территории муниципального образования город Новороссийск действует особый противопожарный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *