Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В августе 2022 года начался завершающий этап подготовки Новороссийска к осенне-зимнему периоду. К 1 сентября специалисты должны отремонтировать крыши, окна и входные двери. Также должны закончиться все работы в системе центрального теплоснабжения. После этого дома проверит комиссия и подпишет паспорта готовности. Этот процесс контролируют сотрудники УЖКХ, УГХ, администраций районов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

На данный момент из 1810 многоквартирных домов 687 подтвердили готовность. Также в 27 домах уже отремонтировали кровлю, в 187 МКД — инженерные сети, в 14 — входные группы. Сейчас ремонтируют крыши в 14 домах, инженерные сети — в 47 МКД, входные группы — в 4 многоэтажках.

— Была проверена работа управляющих компаний «Репино», «ПИК-Комфорт», «Атмосфера», «РГС», «Радуга», «Регион». В первую очередь акцентировалось внимание на проверке тех МКД, от жителей которых в прошлый отопительный период поступало больше всего нареканий и обращений по поводу некачественной работы системы центрального теплоснабжения, — сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.