Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации

В Новороссийске в 15 микрорайоне появится новая школа, рассчитанная на 1100 мест. 19 ноября о начале строительства нового образовательного учреждения рассказал глава города Игорь Дяченко.

Новая школа

Мэр отметил: «Контракт с подрядной организацией заключен. Сегодня выехал на строительную площадку, встретился с подрядчиком, проверил выполнение начального этапа реализации. Сейчас на участке вовсю идут земельные работы».

Окончание строительных работ назначены на лето 2022 года. Так же в 16 микрорайоне города продолжается строительство одной из самых больших школ города, которая рассчитана на 1550 учебных мест.

Поручения губернатора

Вениамин Кондратьев уполномочил разработать определенную программу для строительства школ, для того чтобы в течение 5 лет обеспечить потребность всех субъектов региона в получении учебных мест в связи с ежегодным приростом населения.

Игорь Дяченко отметил, что до 2025 полностью планируется решить вопрос с переводом всех учеников города Новороссийска на обучение в первую смену. Так же глава города выразил благодарность неравнодушным жителям, которые проявили инициативу в вопросе планирования и строительства нового учебного учреждения в 15 микрорайоне для того, чтобы обеспечить все семьи с детьми школьными местами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *