Top.Mail.Ru
Фото: ucrazy.ru

На сегодняшний день команда новороссийских специалистов в сфере управления проходят обучение по программам развития ВЭБ.РФ на базе бизнес-школы СКОЛКОВО. В рамках обучения участники под руководством экспертов в пространстве своего города должны выявить неэффективно используемые территории, а также выстроить концепцию их скорейшего преображения, дать шанс на вторую жизнь.

Руководство Новороссийска, в свою очередь, задумалось о том, что помочь преобразить неприметные, состарившиеся территории могут и сами горожане. Уже можно вносить свои предложения.

По предположениям команды управленцев, проходящих обучение, к таким «депрессивным» пространствам на сегодняшний день можно отнести территорию бывшего завода, например, или какой-нибудь абсолютный пустырь, здание старого дома культуры, обветшалые, но не аварийные дома и др.

Главная цель проекта – взглянуть на выбранные объекты не как на проблему, а как на площадку для создания чего-то нового для привлечения инвесторов – в первую очередь, а после – жителей и гостей города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *