Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

18 марта 2021 года в Новороссийске была проведена проверка внутридомовых территорий. Во время нее специалисты выяснили, что из-за ряда факторов спецтехника не может попасть во дворы, когда счет идет на минуты.

Администрация Приморского района вместе с ГИБДД УМВД по городу Новороссийск, МЧС и сотрудниками ГО ЧС провели рейд. Они выясняли возможность проезда пожарной техники во дворы.

Проверка показала, что проезд спецтехники затруднен. В одних случаях это зауживание проезда, а в других он и вовсе заблокирован транспортными средствами. Из-за загромождений проездов есть вероятность увеличения времени реагирования спецслужб, а в связи с этим спасательные операции и ликвидация возгорания будут проводиться позже, что может повлечь за собой необратимые последствия.

— Время очень ценно, от него напрямую зависят жизни людей, — отмечают инспекторы.

Подобные проверки проводятся ежедневно и в отношении нарушителей применяются соответствующие меры административного реагирования.

Администрация Новороссийска напоминает, что ширина проезда для пожарной техники должна составлять 3,5 м – при высоте здания или сооружения до 13 м включительно, 4,2 м — при высоте здания 13–46 м включительно и 6 м – при высоте здания более 46 м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *