Top.Mail.Ru
Фото: torgachkin.ru

Проект позволит увеличить нормативный срок службы конструкции причала, а также восстановить несущую способность. В последующем, благодаря повешению уровня надежности, будут снижены риски эксплуатации опасных производственных объектов на территории города Новороссийска.

Все документы и результаты всех инженерных изысканий были одобрены еще 2016 году. В 2019 году было получено положительное заключение, в котором были одобрены все поправки и корректировки внесенные в план реконструкции причала на Шесхарисе. Причал №3 на «Шесхарис» был построен еще в 1996 году.

«Проектом предусмотрено восстановление проектного профиля дна причала №3, реконструкция стендерной площадки и площадки здания бытовых помещений, дренажной системы и коллекторов стендеров. Кроме того, запланированы реконструкция электро- и водоснабжения, канализации, пожаротушения и других систем, ремонт коммуникационной потерны, в том числе наружной части, устройство гравитационной волнозащитной стенки и другие необходимые работы». — Сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

Генеральной проектной организацией выступает ООО «Мосгипропроект», застройщиком – ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *