Top.Mail.Ru
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Сегодня, 9 марта 2023 года, стало известно, что руководитель СУ СК России по краю Андрей Маслов поручил возбудить уголовное дело по статье «Хулиганство» из-за избиения подростка в маршрутке. Злоумышленнику грозит лишение свободы до 5 лет.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 8 марта в общественном транспорте, который ехал в центре города по улице Бирюзова. Там неизвестный мужчина несколько раз ударил кулаками по лицу 16-летнего подростка. Записи с камеры видеонаблюдения опубликовали в соцсетях.

На данный момент следователи изымают видео, устанавливают личность нападавшего, назначается судебно-медицинская экспертиза и проводится работа с потерпевшим и свидетелями. Ход расследования находится на контроле руководителя Андрея Маслова.

— Следствие просит оказать содействие в установлении личности подозреваемого, а также всех очевидцев преступления, следовавших по маршруту движения в салоне такси. Если вам известна личность нападавшего или вы были очевидцем произошедшего преступления, просим сообщить по телефонам 8-8617-61-43-07, 02 или 112 либо обратиться в следственный отдел по адресу: город Новороссийск, улица Лейтенанта Шмидта, 9-а. — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.