Top.Mail.Ru
Фото: novosti-saratova.ru

Следственное подразделение отдела полиции Восточного района Управления МВД России по Новороссийску завершило расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины из Екатеринбурга. Его обвиняют по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину», «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

По материалам следствия, мужчина вошел в доверие к потерпевшей и в течении года, прикрываясь тем, что оказывал юридическую помощь, получал деньги и ювелирные изделия за свои услуги. Чтобы юридически сопровождать сделки обвиняемый забрал оргтехнику и не вернул после оформления документов.

Мужчина пообещал помочь зарегистрировать право собственности на домовладение, оформить документы в сделке о приобретении доли в квартире родственницы потерпевшей, решить вопрос покупки жилья и внести первоначальный взнос. Также мужчина взял деньги, чтобы купить автомобиль и поставить его на учет. После этого, он получил деньги еще на приобретение топлива, автомобильных чехлов и оформления страховки транспортного средства.

Кроме того, следствие установило, что подозреваемый причастен к краже. Он пришел домой к женщине для решения юридических вопросов и украл золотое кольцо и подвеску.

– Следствием установлена причастность обвиняемого к восьми эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшей составила около 850 000 рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *